• Procuradorias

Procuradores Lotados na PRT Florianopolis

PROCURADORA-CHEFE

Quézia de Araújo Duarte Nieves Gonzalez
quezia.duarte@mpt.mp.br


PROCURADORES REGIONAIS DO TRABALHO


Cinara Sales Graeff
cinara.graeff@mpt.mp.br

Ângela Cristina Santos Pincelli
angela.pincelli@mpt.mp.br

Alexandre Medeiros da Fontoura Freitas
alexandre.freitas@mpt.mp.br

Cristiane Kraemer Gehlen
cristiane.gehlen@mpt.mp.br

Silvia Maria Zimmermann
silvia.zimmermann@mpt.mp.br

Teresa Cristina D. R. dos Santos
teresa.santos@mpt.mp.br

Keilor Heverton Mignoni
keilor.mignoni@mpt.mp.br


PROCURADORES DO TRABALHO


Acir Alfredo Hack
acir.hack@mpt.mp.br

Dulce Maris Galle
dulce.galle@mpt.mp.br

Luiz Carlos Rodrigues Ferreira
luiz.ferreira@mpt.mp.br

Alice Nair Feiber Sônego
alice.borner@mpt.mp.br

Luciano Arlindo Carlesso
luciano.carlesso@mpt.mp.br

Quézia de Araújo Duarte Nieves Gonzalez
quezia.duarte@mpt.mp.br

Rosivaldo da Cunha Oliveira
rosivaldo.oliveira@mpt.mp.br

Marcelo Martins Dal Pont 
marcelo.dalpom@mpt.mp.br

Sandro Eduardo Sardá
sandro.sarda@mpt.mp.br

Safira Cristina Freire Azevedo Carone Gomes
safira.gomes@mpt.mp.br

Imprimir

Abrangência da PTM de Blumenau

A Procuradoria do Trabalho no Município de Blumenau apresenta como áreas de abrangência: Agrolândia, Agronômica, Alfredo Wagner, Apiúna, Ascurra, Atalanta, Aurora, Benedito Novo, Blumenau, Botuverá, Braço do Trombudo, Brusque, Canelinha, Chapadão do Lageado, Dona Emma, Doutor Pedrinho, Gaspar, Guabiruba, Ibirama, Imbuia,Indaial, Ituporanga, José Boiteux, Laurentino, Leoberto Leal, Lontras, Major Gercino, Mirim Doce, Nova Trento, Petrolândia, Pomerode, Pouso Redondo, Presidente Getúlio, Presidente Nereu, Rio do Campo, Rio do Oeste, Rio dos Cedros, Rio do Sul, Rodeio, Salete, São João Batista, Taió, Timbó, Trombudo Central, Vidal Ramos, Vítor Meireles, Witmarsum.

Imprimir

Sobre a PTM Blumenau

 

Horário de atendimento ao público

Segunda à sexta-feira - das 12h às 18h

Contato

fone: (47) 3211-1800
fax: (47) 3211-1800
Correio eletrônico: prt12.ptm005.blumenau@mpt.mp.br

Endereço 

Rua XV de Novembro, 1305 - 11 ºandar
Centro - Blumenau - SC
CEP: 89010-915

 

 

Imprimir

Justiça declara nula eleição da atual diretoria do Sindicato dos Músicos Profissionais do Oeste Catarinense

Chapecó - A justiça do Trabalho declarou nula a eleição da diretoria do Sindicato dos Músicos Profissionais do Oeste Catarinense realizada em 27/01/2015 para um mandato que se estenderia até 2020. A sentença é do juiz do Trabalho substituto de Xanxerê, Alessandro Friedrich Saucedo, em resposta a uma ação civil pública ajuizada pelo Ministério Público do Trabalho de Santa Catarina (MPT-SC).

Continue Lendo

Imprimir